Conheça a nossa equipe

Adeon Souza do Amaral

Terceirizado(a) - IBRAPP - equipe PROAE
adeonn.amaral@ufu.br
34 3291-8952

Adilson Henrique de Souza

Assistente em Administração - Coordenador DIESU
adilsonufu@ufu.br
34 3218-2960

Adolfo Cosentino

Nutricionista - equipe DIVRU - Glória
adolfoc@ufu.br
34 2512-6615

Ana Paula de Almeida Carvalho

Assistente Social - equipe DIASE
anapaula.ac@ufu.br
34 3230-9557

Antonia Manuela de Sá Batista

Nutricionista - equipe DIVRU
antoniamanuela@ufu.br
34 3225-8203

Antônio Neto Ferreira dos Santos

Técnico(a) em Assuntos Educacionais - equipe DIPAE
antonioneto@ufu.br
34 3230-9556

Begna Rosa da Silva

Assistente Social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
begna.silva@ufu.br
34 3271-5220

Breno Valadares de Abreu

Assistente em Administração - Diretor DIRES
bvabreu@ufu.br
34 3291-8952

Cândice Lisboa Alves

Docente - Assessora PROAE
candicelisboa@ufu.br
34 3291-8952

Carla Mariana Pereira Lemes

Técnico(a) Desportivo - equipe DIESU
carla.lemes@ufu.br
34 3218-2960

Carolina Poswar de Araújo Camenietzki

Assistente Social - equipe DIASE - Patos de Minas
carolinaposwar@ufu.br
34 3825-8817

Clara Rodrigues da Cunha Oliveira

Assistente Social - equipe DIASE
claracunha@ufu.br
34 3230-9550

Cláudio Gomes Barbosa

Técnico(a) Desportivo - Diretor DIRVE
claudiogb@ufu.br
34 3291-8952

Clóvis Antônio da Fonseca

Cozinheiro(a) - Coordenador DIVRU
clovis@ufu.br
34 3239-4272

Daniel Pereira Silva

Assistente em Administração - equipe DIVRU
daniel.pereira@ufu.br
34 3239-4272

Daniela da Cunha Lopes Almeida

Psicólogo(a) - equipe DISAU - Patos de Minas
danielaalmeida@ufu.br
34 3825-8817

Danilo de Souza

Assistente Social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
danilo.souza0185@ufu.br
34 3271-5220

Débora Helena Aparecida de Souza

Pedagogo(a) - equipe DIPAE - Patos de Minas
debora.de@ufu.br
34 3825-8817

Derley Júnior Miranda Silva

Técnico(a) em Contabilidade - equipe ASAES
derley.silva@ufu.br
34 3239-4817

Deusdélia Dias Magalhães Rodrigues

Enfermeiro(a) - equipe DIESU - Patos de Minas
deusdelia.rodrigues@ufu.br

Diana Hu

Estagiário(a) - equipe ASAES
diana.hu@ufu.br

Djalma Gonçalves

Auxiliar de Cozinha - equipe DIVRU
djgoncalves@ufu.br
34 3239-4165

Elaine Saraiva Calderari

Arquiteto(a) e Urbanista - Pró-reitora PROAE
Currículo Lattes
elaine.ufu@ufu.br
34 3291-8953

Éverton Nassau Oliveira

Assistente em Administração - equipe DIVRU
everton@ufu.br
34 3239-4165

Fabiola Alves Gomes

Docente - Coordenadora DISAU
fabiola@ufu.br
34 3230-9558

Fellipe Nunes Vilarinho

Estagiário(a) - equipe ASAES
fellipenunesv@ufu.br

Fernanda Rodrigues de Souza

Técnico(a) Desportivo - equipe DIESU - Ituiutaba (Pontal)
nandaeduca@ufu.br
34 3271-5302

Flávia Maria da Silva Santana

Assistente Social - equipe DIASE
flaviamaria@ufu.br
34 3230-9557

Francielle Teixeira Menezes

Terceirizado(a) - Village - equipe PROAE
francielle.menezes@ufu.br
34 3291-8952

Ilma Soares de Araújo

Terceirizado(a) - IBRAPP - equipe DISAU
ilma.de@ufu.br
34 3230-9558

Ilza Maria da Silva Alves

Assistente Social - equipe DIASE
ilza.alves@ufu.br
34 3230-9557

Júlia Cristina Silva

Assistente em Administração - equipe DIASE
julia.silva@ufu.br
34 3230-9559

Juliana Santos

Assistente Social - equipe DIASE
juliana.santos@ufu.br
34 3230-9557

Junamappe da Silva Cardoso Mendes

Enfermeiro(a) - equipe DISAU
junamappe@ufu.br
34 3230-9558

Kamila Pires de Carvalho

Nutricionista - equipe ESEBA na PROAE
kamila@ufu.br
34 3271-5303

Karine Santana de Azevedo

Enfermeiro(a) - equipe ASAES
karinezago@ufu.br
34 3239-4817

Larissa dos Santos Sousa

Assistente em Administração - equipe ASAES
larissa.sousa@ufu.br
34 3239-4817

Letícia de Paula Silva Rodrigues

Estagiário(a) - equipe ASAES
leticiapsrodrigues@ufu.br

Lucas Gercino Nogueira Alves

Terceirizado(a) - IBRAPP - equipe DIRES
lucas.gercino@ufu.br
34 3291-8952

Luís Cláudio Oliveira Lopes

Docente - Assessor PROAE
lcol@ufu.br
34 3239-4817

Luis Felipe Martins Amaral

Estagiário(a) - equipe DIRVE
luis.amaral@ufu.br

Luiz Fernando Vilarinho Guimarães

Técnico(a) Desportivo - equipe DIESU
lfvilarinho@ufu.br
34 3218-2960

Maria Amélia Chamma Maximiano

Psicólogo(a) - equipe DISAU
maria.chamma@ufu.br
34 3230-9558

Maria Cristina Bruno de Assis

Psicólogo(a) - equipe DIPAE
mariacristina@ufu.br
34 3230-9556

Mariana Gulo Pereira

Estagiário(a) - Jornalismo - Observatório PROAE
mariana.gulo@ufu.br

Merielle Martins Alves

Assistente Social - equipe DIASE
merielle.martins@ufu.br
34 3230-9550

Michele Aparecida Xavier Falco

Psicólogo(a) - Coordenadora DIVME
michelefalco@ufu.br
34 3213-7011

Mikaella Fernanda Vieira Nascimento

Terceirizado(a) - RCA - equipe DIRES e DIRVE
mikaella_fernanda@ufu.br
34 3291-8952

Milene Dias Carneiro

Psicólogo(a) - equipe DISAU
milene.dias@ufu.br
34 3230-9558

Natalia Batista Vasconcelos

Assistente Social - equipe DIPAE
natalia.vasconcelos@ufu.br
34 3230-9556

Nátya Alice de Oliveira

Terceirizado(a) - Village - equipe DIVME
natya.oliveira@ufu.br
34 3213-7011

Osmário Isaias Jerônimo

Auxiliar de Cozinha - equipe DIVRU
osmario@ufu.br
34 3225-8202

Paulo Vinicius Lamana Diniz

Assistente em Administração - equipe PROAE
paulovinicius@ufu.br
34 3291-8953

Polyana Alvarenga Matumoto

Psicólogo(a) - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
polyana.matumoto@ufu.br
34 3271-5205

Renata Lorena da Costa Ferreira

Nutricionista - equipe DIVRU
renatalcf@ufu.br
34 3239-4272

Rodolfo Candido da Silva

Psicólogo(a) - equipe DIVME
rodolfo.ps@ufu.br
34 3213-7011

Rodrigo Abrão Faria

Assistente Social - equipe DIVME
faria_rodrigo82@ufu.br
34 3213-7011

Rodrigo Oliveira de Lima

Técnico(a) em Contabilidade - equipe ASAES
rodrigo.lima2@ufu.br
34 3239-4817

Rui Paiva

Terceirizado(a) - IBRAPP - equipe DIPAE
ruipaiva@ufu.br
34 3230-9556

Sauloéber Társio de Souza

Docente - Coordenador DIPAE
sauloeber@ufu.br
34 3230-9556

Silmara Lopes do Nascimento

Nutricionista - equipe DIVRU
silmara.nascimento@ufu.br
34 3239-4165

Suélen Vilela Cruvinel Flores

Assistente Social - equipe DIASE - Monte Carmelo
svcruvinel@ufu.br
34 3810-1023

Suelene Maria Barbosa

Assistente em Administração - equipe DIASE
suelenemaria@ufu.br
34 3291-8377

Taynara Cruvinel Maruyama

Nutricionista - equipe DIVRU - Monte Carmelo
taynara.maruyama@ufu.br
34 3810-1013

Thayná de Oliveira Carvalho

Nutricionista - equipe DIVRU - Ituiutaba (Pontal)
thayna.carvalho@ufu.br
34 3271-5303

Valéria Paiva Casasanta Garcia

Psicólogo(a) - equipe DISAU
valeriacasasanta@ufu.br
34 3230-9558

Wancharle Sebastião Quirino

Analista de Tecnologia da Informação - equipe PROAE no CTIC
wancharle@ufu.br
34 3225-8053

Yuri Furini Fonseca

Nutricionista - equipe DIVRU - Patos de Minas
yuri.fonseca@ufu.br
34 3825-8871