Conheça a nossa equipe

Adeon Souza do Amaral

Terceirizado - IBRAPP - equipe PROAE
adeonn.amaral@ufu.br
34 3291-8952

Adilson Henrique de Souza

Assistente em administração - Coordenador DIESU
adilsonufu@ufu.br
34 3218-2960

Adolfo Cosentino

Nutricionista - equipe DIVRU - Glória
adolfoc@ufu.br
34 2512-6615

Ana Paula de Almeida Carvalho

Assistente social - equipe DIASE
anapaula.ac@ufu.br
34 3230-9557

Antonia Manuela de Sá Batista

Nutricionista - equipe DIVRU
antoniamanuela@ufu.br
34 3225-8203

Antônio Neto Ferreira dos Santos

Técnico em assuntos educacionais - equipe DIPAE
antonioneto@ufu.br
34 3230-9556

Begna Rosa da Silva

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
begna.silva@ufu.br
34 3271-5220

Breno Valadares de Abreu

Assistente em administração - Diretor DIRES
bvabreu@ufu.br
34 3291-8952

Cândice Lisboa Alves

Docente - Assessora PROAE
candicelisboa@ufu.br
34 3291-8952

Carla Mariana Pereira Lemes

Técnico desportivo - equipe DIESU
carla.lemes@ufu.br
34 3218-2960

Carolina Poswar de Araújo Camenietzki

Assistente social - equipe DIASE - Patos de Minas
carolinaposwar@ufu.br
34 3825-8817

Clara Rodrigues da Cunha Oliveira

Assistente social - equipe DIASE
claracunha@ufu.br
34 3230-9550

Cláudio Gomes Barbosa

Técnico desportivo - Diretor DIRVE
claudiogb@ufu.br
34 3291-8952

Clóvis Antônio da Fonseca

Cozinheiro - Coordenador DIVRU
clovis@ufu.br
34 3239-4272

Daniel Pereira Silva

Assistente em administração - equipe DIVRU
daniel.pereira@ufu.br
34 3239-4272

Daniela da Cunha Lopes Almeida

Psicólogo - equipe DISAU - Patos de Minas
danielaalmeida@ufu.br
34 3825-8817

Danilo de Souza

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
danilo.souza0185@ufu.br
34 3271-5220

Débora Helena Aparecida de Souza

Pedagogo - equipe DIPAE - Patos de Minas
debora.de@ufu.br
34 3825-8817

Derley Júnior Miranda Silva

Técnico em contabilidade - equipe ASAES
derley.silva@ufu.br
34 3239-4817

Diana Hu

Estagiário - equipe ASAES
diana.hu@ufu.br

Djalma Gonçalves

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
djgoncalves@ufu.br
34 3239-4165

Elaine Saraiva Calderari

Arquiteto e Urbanista - Pró-reitora PROAE
Currículo Lattes
elaine.ufu@ufu.br
34 3291-8953

Éverton Nassau Oliveira

Assistente em administração - equipe DIVRU
everton@ufu.br
34 3239-4165

Fabiola Alves Gomes

Docente - Coordenadora DISAU
fabiola@ufu.br
34 3230-9558

Fellipe Nunes Vilarinho

Estagiário - equipe ASAES
fellipenunesv@ufu.br

Fernanda Rodrigues de Souza

Técnico desportivo - equipe DIESU - Ituiutaba (Pontal)
nandaeduca@ufu.br
34 3271-5302

Fernando Soares de Lima Silva

Terceirizado - Village - equipe DIASE
fernando.lima@ufu.br
34 3230-9559

Flávia Maria da Silva Santana

Assistente social - equipe DIASE
flaviamaria@ufu.br
34 3230-9557

Francielle Teixeira Menezes

Terceirizado - Village - equipe PROAE
francielle.menezes@ufu.br
34 3291-8952

Ilma Soares de Araújo

Terceirizado - IBRAPP - equipe DISAU
ilma.de@ufu.br
34 3230-9558

Ilza Maria da Silva Alves

Assistente social - equipe DIASE
ilza.alves@ufu.br
34 3230-9557

Júlia Cristina Silva

Assistente em administração - equipe DIASE
julia.silva@ufu.br
34 3230-9559

Juliana Santos

Assistente social - equipe DIASE
juliana.santos@ufu.br
34 3230-9557

Junamappe da Silva Cardoso Mendes

Enfermeiro - equipe DISAU
junamappe@ufu.br
34 3230-9558

Kamila Pires de Carvalho

Nutricionista - equipe ESEBA na PROAE
kamila@ufu.br
34 3271-5303

Karine Santana de Azevedo

Enfermeiro - equipe ASAES
karinezago@ufu.br
34 3239-4817

Lara Cândida Pereira

Assistente social - equipe DIASE
lara.candida@ufu.br
34 3230-9550

Larissa dos Santos Sousa

Assistente em administração - equipe ASAES
larissa.sousa@ufu.br
34 3239-4817

Letícia de Paula Silva Rodrigues

Estagiário - equipe ASAES
leticiapsrodrigues@ufu.br

Luís Cláudio Oliveira Lopes

Docente - Assessor PROAE
lcol@ufu.br
34 3239-4817

Luis Felipe Martins Amaral

Estagiário - equipe DIRVE
luis.amaral@ufu.br

Luiz Fernando Vilarinho Guimarães

Técnico desportivo - equipe DIESU
lfvilarinho@ufu.br
34 3218-2960

Maria Amélia Chamma Maximiano

Psicólogo - equipe DISAU
maria.chamma@ufu.br
34 3230-9558

Maria Cristina Bruno de Assis

Psicólogo - equipe DIPAE
mariacristina@ufu.br
34 3230-9556

Merielle Martins Alves

Assistente social - equipe DIASE
merielle.martins@ufu.br
34 3230-9550

Michele Aparecida Xavier Falco

Psicólogo - Coordenadora DIVME
michelefalco@ufu.br
34 3213-7011

Mikaella Fernanda Vieira Nascimento

Terceirizado - RCA - equipe DIRES e DIRVE
mikaella_fernanda@ufu.br
34 3291-8952

Milene Dias Carneiro

Psicólogo - equipe DISAU
milene.dias@ufu.br
34 3230-9558

Natalia Batista Vasconcelos

Assistente social - equipe DIPAE
natalia.vasconcelos@ufu.br
34 3230-9556

Nátya Alice de Oliveira

Terceirizado - Village - equipe DIVME
natya.oliveira@ufu.br
34 3213-7011

Osmário Isaias Jerônimo

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
osmario@ufu.br
34 3225-8202

Paulo Vinicius Lamana Diniz

Assistente em administração - equipe PROAE
paulovinicius@ufu.br
34 3291-8953

Polyana Alvarenga Matumoto

Psicólogo - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
polyana.matumoto@ufu.br
34 3271-5205

Renata Lorena da Costa Ferreira

Nutricionista - equipe DIVRU
renatalcf@ufu.br
34 3239-4272

Rodolfo Candido da Silva

Psicólogo - equipe DIVME
rodolfo.ps@ufu.br
34 3213-7011

Rodrigo Abrão Faria

Assistente social - equipe DIVME
faria_rodrigo82@ufu.br
34 3213-7011

Rodrigo Oliveira de Lima

Técnico em contabilidade - equipe ASAES
rodrigo.lima2@ufu.br
34 3239-4817

Rui Paiva

Terceirizado - IBRAPP - equipe DIRES
ruipaiva@ufu.br
34 3291-8952

Sauloéber Társio de Souza

Docente - Coordenador DIPAE
sauloeber@ufu.br
34 3230-9556

Silmara Lopes do Nascimento

Nutricionista - equipe DIVRU
silmara.nascimento@ufu.br
34 3239-4165

Suélen Vilela Cruvinel Flores

Assistente social - equipe DIASE - Monte Carmelo
svcruvinel@ufu.br
34 3810-1023

Suelene Maria Barbosa

Assistente em administração - equipe DIASE
suelenemaria@ufu.br
34 3291-8377

Taynara Cruvinel Maruyama

Nutricionista - equipe DIVRU - Monte Carmelo
taynara.maruyama@ufu.br
34 3810-1013

Thayná de Oliveira Carvalho

Nutricionista - equipe DIVRU - Ituiutaba (Pontal)
thayna.carvalho@ufu.br
34 3271-5303

Valéria Paiva Casasanta Garcia

Psicólogo - equipe DISAU
valeriacasasanta@ufu.br
34 3230-9558

Wancharle Sebastião Quirino

Analista de tecnologia da informação - equipe PROAE no CTIC
wancharle@ufu.br
34 3225-8053

Yuri Furini Fonseca

Nutricionista - equipe DIVRU - Patos de Minas
yuri.fonseca@ufu.br
34 3825-8871